Где искать дешевые авиабилеты?

Где искать дешевые авиабилеты?

in Аэропорты Стамбула

Купить авиабилеты в Сети сейчас не проблема. Другое дело, что при этом хочется еще и сэкономить. Зарабатывая премиальные мили в надежде на бесплатный авиабилет, участники программ лояльности летают «своими» авиакомпаниями. Для бюджетного перелета у «нелояльных» пассажиров выбор обычно невелик: либо искать в Интернете специальные предложения от авиакомпаний, либо уповать на помощь одного из онлайн-сервисов. Как это не удивительно, но перелет прямым рейсом часто может стоить дороже, чем с пересадкой. Так, добраться на самолете из Москвы в Стамбул иной раз оказывается дешевле, например, через Киев или Кишинев, а бизнес-классом — вообще через Цюрих. Столь странные, но недорогие, варианты перелетов между городами помогают находить так называемые сервисы-«поисковики». В них копится информация об авиабилетах по низким тарифам с большого количества ресурсов.

Карта цен

Карта цен

Такие веб-сервисы ищут авиабилеты по сотням авиакомпаний, десяткам авиакасс и крупнейшим системам бронирования. Важно понимать, что «поисковик» только ищет, а бронируется и оплачивается авиабилет уже на сайте партнера. Но еще в результатах поиска в «поисковике» можно посмотреть возможные способы оплаты. Иной раз рекомендуется также ознакомиться со списком наиболее «дешевых дат», поскольку в разные дни недели цена на авиабилеты обычно отличается.

Смотри календарь низких цен на авиабилеты —>

Кроме того, могут запоминаться тарифы, обнаруженные другими пользователями сайта, и дается ориентир, на какие даты можно дешево купить авиабилет. А вот «карта цен» позволяет пофантазировать на тему возможных маршрутов и узнать, куда хватит денег долететь. Среди самых известных веб-сервисов «поисковиков» — Aviasales.ru, Momondo.ru, Skyscanner.ru

Tweet

Comments on this entry are closed.