Пляжи и аквапарки Антальи

Пляжи и аквапарки Антальи

in Анталья,Из Стамбула

Длинный песчано-галечный пляж Коньяалты (Konyaaltı Plajı) протянулся к западу от центра Антальи по направлению к торговому порту и возвышающемуся вдали горному массиву Бейдаглары (Beydağları). Пляж Коньяалты начинается всего в нескольких минутах ходьбы от музея Антальи и отеля Özkaymak Falez, и продолжается на юго-запад, сначала по южному краю прибрежного Бич-Парка (Beach Park, www.beachpark.com), а затем вдоль обсаженного пальмами шоссе — Akdeniz Bulvarı. На территории Бич-Парка расположено более десятка оборудованных платных (от 4 TL до 10 TL, 2012) пляжей, множество баров, закусочных, различных ресторанов, ночных клубов и дискотек. Здесь легко можно провести целый день – начать с завтрака в уютном кафе под пальмами, затем позагорать на пляже или позаниматься различными видами водного спорта, перекусить в бистро на берегу моря, отдохнуть в тени эвкалиптов, поужинать в ресторане и посетить ночную дискотеку.

Пляж Коньяалты

Пляж Коньяалты

В западной части Бич-Парка на Dumlupinar Bulvarı находится аквапарк «Акваленд» (Aqualand Aquapark, Dumlupinar Bulvarı, Konyaaltı Koruluğu Yanı, www.aqualandantalya.com). В аквапарке «Акваленд» кроме разнообразных водных аттракционов есть ещё и дельфинарий – Dolphinland. После представления желающие (за отдельную плату) могут поплавать в бассейне вместе с дельфинами. Практически напротив аквапарка, на другой стороне Dumlupinar Bulvarı – аквариум Антальи, а немного южнее —  музей-парк «Мини-Сити».

Аквапарк «Дедеман» (Dedeman Aquapark) расположен в 4 км к юго-востоку от центра города (Şirinyalı Mah., Lara Yolu, No:01, Dedeman Hotel Yanı, www.aquaparkantalya.com) в районе Лара. Это один из первых аквапарков Турции (1993, пл. 36 тыс. кв. м) рядом с одноименным отелем. На территории аквапарка «Дедеман» расположены бассейны с различной глубиной с островками и переходными мостиками. Есть специальный бассейн с искусственными волнами. Многочисленные аттракционы утопают в зелени тропических и декоративных растений. Работают рестораны, буфеты и заведения фаст-фуда.

Песчаные скульптуры на пляже Лара

Песчаные скульптуры на пляже Лара

Пляж Лара (Lara Plajı) начинается в 12 километрах к юго-востоку от центра Антальи. Это излюбленное место у жителей города для проведения пикников. На протяжении трех километров вдоль берега моря расположены беседки, мангалы и зоны отдыха, оборудованные всем необходимым для беззаботного времяпровождения. Попасть на песчаный берег моря можно главным образом через территорию отелей и кемпингов, которыми усеяно побережье престижных курортных районов Лара и Кунду. На пляже Лара организация Global Design Art Works ежегодно проводит крупнейший международный фестиваль песчаной скульптуры (Uluslararası Antalya Kum Heykel Festivali, www.larasandland.com) – SANDLAND. Самый оживлённый участок пляжа Лара находится в районе гостиниц Club Hotel Sera и Ofo. К западу от них (10 км к юго-востоку от города) — нижний водопад Дюден (Yukarı Düden Şelalesi), воды которого низвергаются в море. Из прилегающего к водопаду парка Генчлик (Gençlik Parkı) открывается хороший вид, но гораздо живописнее водопад выглядит со стороны моря. Верхний водопад Дюден (Aşağı Düden Şelalesi) в 4 км выше по течению (14 км к северо-востоку от города).

 Местоположения на Карте достопримечательностей

Tweet

Comments on this entry are closed.